Японская компания выращивает рис в офисе

Японская компания выращивает рис в офисеЯпонцы действительно умеют находить нестандартные решения для повседневных задач. Идея выращивать рис в офисе кажется просто удивительной и в то же время гениальной. Представьте себе, как сотрудники этой компании, занятые обычными делами в офисе, периодически оторвались бы от работы, чтобы полить рисовые поля или попробовать свежие помидоры, свисающие с потолка.

Наверное, у них там в офисе все выглядит как в настоящей ферме: сотрудники в деловых костюмах сапогами и шапками-ушанками, коровы гуляют по коридорам, а на переговорной столе стоит корзина с петрушкой и укропом. Звучит как идеальное место для тех, кто мечтает о единении с природой, но при этом не хочет уходить со своего любимого рабочего места.

И, конечно же, не обошлось бы без типичного японского чувства юмора.

Может быть, в этой компании даже проводятся тематические мероприятия, связанные с выращиванием риса. Например, конкурс на лучшее описание ощущений от полива рисового поля или турнир по соревнованию в нарезании овощей.

Однако, кто бы мог подумать, что будущее работы так близко слилось с прошлым земледелия!

И, конечно, не стоит забывать о том, что рис – это не только основной продукт питания в Японии, но и символ изобилия и процветания. Может быть, именно поэтому компания решила выращивать его в своих офисах, чтобы привлечь удачу и процветание к своему бизнесу. Кто знает, может быть, этот ход в будущем принесет им невероятные успехи и богатство!

В общем, идея выращивать рис в офисе – это, конечно, необычно, но в то же время занимательно и интересно. Может быть, и другие компании по всему миру последуют примеру японцев и начнут создавать свои собственные «офисные фермы», где сотрудники смогут не только работать, но и заботиться о урожае.

Ведь, как известно, работа на свежем воздухе благотворно влияет на продуктивность труда и общее настроение коллектива.