Датчане предлагают добавлять водоросли в продукты

Датчане предлагают добавлять водоросли в продуктыДатчане, кажется, решили проникнуть в мир здорового питания с помощью водорослей. Представьте себе утренний завтрак: омлет с водорослями, тосты с водорослями, йогурт с водорослями… Наверное, скоро даже кофе с водорослями будут предлагать в кафе.

Мне кажется, датчане решили превратить свою кухню в настоящий «водорослевый рай». Не удивлюсь, если скоро появится рецепт для приготовления водорослевого штруделя или водорослевого супа.

А может быть, даже водорослевого десерта в виде заварного крема с водорослями?

Но в целом, конечно, идея добавлять водоросли в продукты имеет право на существование. Водоросли действительно богаты полезными веществами, и их употребление может быть полезным для здоровья.

Но, наверное, все же есть предел в том, насколько далеко нужно зайти с этим экспериментом. Чтобы не превратить датскую кухню в настоящий «водорослевый ад».

А вот вспомнить анекдоты на тему здорового питания с водорослями тоже можно. Например:

— Два друга разговаривают:
— Первый: «Слышал, водоросли теперь модно добавлять во все блюда.

Даже торт с водорослями можно приготовить!»
— Второй: «Это точно! Скоро на каждом шагу будут предлагать водорослевые коктейли. Как наш обед вчера, например…»

Или еще один:

— Мама кричит сыну: «Что ты делаешь с водорослями в пустой горшочек?»
— Сын: «Я пробую готовить ужин.

Ведь водоросли полезны для здоровья, мам!»

Так что, видимо, датчане не шутят, когда предлагают добавлять водоросли в продукты. Возможно, через какое-то время мы все будем питаться исключительно водорослями и чувствовать себя здоровее всех на планете.